无障碍   简体  繁体
 
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给县长写信
县长信件列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张凯 来信时间 2018-08-29 16:22:49
信件主题 违法建房
信件内容 我是王隆集村民,张传领在王隆集三岔口南300米路东,非法占用土地建房,现在不是两违治理期间么为什么他们还能建房,我多次向毛庄镇政府反映此事,到现在还是没有人过问,是谁充当他们的保护伞,恳请县领导查清此事。
处理情况 已办结
处理内容   

    网友你好,毛庄镇政府办公室接到县长信箱来信“2000”号件后,立即将反映人张凯反映的关于“我是王隆集村民,张传领在王隆集三岔口南300米路东,非法占用土地建房,现在不是两违治理期间么为什么他们还能建房,我多次向毛庄镇政府反映此事,到现在......”的问题立即向镇领导汇报,并迅速责成相关人员调查处理,现将情况做以下回复:
    处理结果:毛庄镇城建部门在下达“违建拆除告知书”的基础上,张传领本人不进行自行拆除及整改。毛庄镇按照两违整治的要求,于8月30日上午,联合国土所、县城建执法大队及镇城建队对此违法建筑进行依法拆除。
    下一步,毛庄镇政府将一如既往强化对“两违”的治理力度,欢迎该反映人继续监督我镇的工作。 


                                  
                                                          

                                                          毛庄镇人民政府

                                                           2018年8月31日


主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科技有限公司 网站访问量:

豫公网安备 41162702000101号